Universal Music France Vidéoshttp://www.universalmusic.frLes vidéos de Universal Music France.fr-fr2015-05-275Pupil: Whyhttp://www.universalmusic.fr/pupil/video-clip/pupil-Why/Wed, 27 May 2015 00:00:00 +0200Pop / RockPupil: Why, . Durée: 04 mins 42 secshttp://www.universalmusic.fr/pupil/video-clip/pupil-Why/Max Edwards: Chaos modernehttp://www.universalmusic.fr/max-edwards/video-clip/max-edwards-Chaos_moderne/Wed, 27 May 2015 00:00:00 +0200Pop / RockMax Edwards: Chaos moderne, . Durée: 03 mins 01 secshttp://www.universalmusic.fr/max-edwards/video-clip/max-edwards-Chaos_moderne/Tesla Doesn’t Know How To Cry.: Motherhttp://www.universalmusic.fr/tesla-doesn-t-know-how-to-cry/video-clip/tesla-doesn-t-know-how-to-cry-Mother/Wed, 27 May 2015 00:00:00 +0200Pop / RockTesla Doesn’t Know How To Cry.: Mother, . Durée: 04 mins 24 secshttp://www.universalmusic.fr/tesla-doesn-t-know-how-to-cry/video-clip/tesla-doesn-t-know-how-to-cry-Mother/The Maccabees: Marks To Prove Ithttp://www.universalmusic.fr/the-maccabees/video-clip/the-maccabees-Marks_To_Prove_It-(Public_Service_Broadcasting_Remix_--_Audio)/Tue, 26 May 2015 00:00:00 +0200Pop / RockThe Maccabees: Marks To Prove It, . Durée: 04 mins 28 secshttp://www.universalmusic.fr/the-maccabees/video-clip/the-maccabees-Marks_To_Prove_It-(Public_Service_Broadcasting_Remix_--_Audio)/Melody Gardot: It Gonna Comehttp://www.universalmusic.fr/melody-gardot/video-clip/melody-gardot-It_Gonna_Come-(Teaser)/Tue, 26 May 2015 00:00:00 +0200Jazz / Classique / WorldMelody Gardot: It Gonna Come, . Durée: 06 mins 06 secshttp://www.universalmusic.fr/melody-gardot/video-clip/melody-gardot-It_Gonna_Come-(Teaser)/Matt Redman: It Is Well With My Soulhttp://www.universalmusic.fr/matt-redman/video-clip/matt-redman-It_Is_Well_With_My_Soul-(Acoustic--Live)/Tue, 26 May 2015 00:00:00 +0200Pop / RockMatt Redman: It Is Well With My Soul, . Durée: 03 mins 48 secshttp://www.universalmusic.fr/matt-redman/video-clip/matt-redman-It_Is_Well_With_My_Soul-(Acoustic--Live)/Christy Nockels: The Wondrous Crosshttp://www.universalmusic.fr/christy-nockels/video-clip/christy-nockels-The_Wondrous_Cross-(Live)/Tue, 26 May 2015 00:00:00 +0200Pop / RockChristy Nockels: The Wondrous Cross, . Durée: 05 mins 49 secshttp://www.universalmusic.fr/christy-nockels/video-clip/christy-nockels-The_Wondrous_Cross-(Live)/Imperiet: Märk hur vår skuggahttp://www.universalmusic.fr/imperiet/video-clip/imperiet-Märk_hur_vår_skugga-(Video)/Tue, 26 May 2015 00:00:00 +0200Pop / RockImperiet: Märk hur vår skugga, . Durée: 04 mins 00 secshttp://www.universalmusic.fr/imperiet/video-clip/imperiet-Märk_hur_vår_skugga-(Video)/Herbert: Warmhttp://www.universalmusic.fr/herbert/video-clip/herbert-Warm-(Audio)/Tue, 26 May 2015 00:00:00 +0200Dance / ElectroHerbert: Warm, . Durée: 02 mins 20 secshttp://www.universalmusic.fr/herbert/video-clip/herbert-Warm-(Audio)/Catherine Britt: Boneshakerhttp://www.universalmusic.fr/catherine-britt/video-clip/catherine-britt-Boneshaker/Tue, 26 May 2015 00:00:00 +0200Pop / RockCatherine Britt: Boneshaker, . Durée: 03 mins 01 secshttp://www.universalmusic.fr/catherine-britt/video-clip/catherine-britt-Boneshaker/Imperiet: Guld och döda skogarhttp://www.universalmusic.fr/imperiet/video-clip/imperiet-Guld_och_döda_skogar-(Video)/Tue, 26 May 2015 00:00:00 +0200Pop / RockImperiet: Guld och döda skogar, . Durée: 02 mins 59 secshttp://www.universalmusic.fr/imperiet/video-clip/imperiet-Guld_och_döda_skogar-(Video)/Aquilo: Calling Mehttp://www.universalmusic.fr/aquilo/video-clip/aquilo-Calling_Me/Tue, 26 May 2015 00:00:00 +0200Dance / ElectroAquilo: Calling Me, . Durée: 03 mins 41 secshttp://www.universalmusic.fr/aquilo/video-clip/aquilo-Calling_Me/DJ Hamida: Panamehttp://www.universalmusic.fr/dj-hamida/video-clip/dj-hamida-Paname/Tue, 26 May 2015 00:00:00 +0200Chanson FrançaiseDJ Hamida: Paname, . Durée: 03 mins 34 secshttp://www.universalmusic.fr/dj-hamida/video-clip/dj-hamida-Paname/Imperiet: Du ska va´ presidenthttp://www.universalmusic.fr/imperiet/video-clip/imperiet-Du_ska_va´_president-(Video)/Tue, 26 May 2015 00:00:00 +0200Pop / RockImperiet: Du ska va´ president, . Durée: 03 mins 59 secshttp://www.universalmusic.fr/imperiet/video-clip/imperiet-Du_ska_va´_president-(Video)/Imperiet: Kanonsånghttp://www.universalmusic.fr/imperiet/video-clip/imperiet-Kanonsång/Tue, 26 May 2015 00:00:00 +0200Pop / RockImperiet: Kanonsång, . Durée: 02 mins 45 secshttp://www.universalmusic.fr/imperiet/video-clip/imperiet-Kanonsång/Florina Perez: Llamame Florinahttp://www.universalmusic.fr/florina-perez/video-clip/florina-perez-Llamame_Florina/Tue, 26 May 2015 00:00:00 +0200Chanson FrançaiseFlorina Perez: Llamame Florina, . Durée: 02 mins 52 secshttp://www.universalmusic.fr/florina-perez/video-clip/florina-perez-Llamame_Florina/Tiziano Ferro: Lo Stadiohttp://www.universalmusic.fr/tiziano-ferro/video-clip/tiziano-ferro-Lo_Stadio/Tue, 26 May 2015 00:00:00 +0200Pop / RockTiziano Ferro: Lo Stadio, . Durée: 03 mins 48 secshttp://www.universalmusic.fr/tiziano-ferro/video-clip/tiziano-ferro-Lo_Stadio/Rabih Jaber: Ryah Albughdhttp://www.universalmusic.fr/rabih-jaber/video-clip/rabih-jaber-Ryah_Albughd-(Lyric_Video)/Mon, 25 May 2015 00:00:00 +0200Rabih Jaber: Ryah Albughd, . Durée: 05 mins 01 secshttp://www.universalmusic.fr/rabih-jaber/video-clip/rabih-jaber-Ryah_Albughd-(Lyric_Video)/Alisah Bonaobra: Akohttp://www.universalmusic.fr/alisah-bonaobra/video-clip/alisah-bonaobra-Ako-(Audio)/Mon, 25 May 2015 00:00:00 +0200Pop / RockAlisah Bonaobra: Ako, . Durée: 04 mins 25 secshttp://www.universalmusic.fr/alisah-bonaobra/video-clip/alisah-bonaobra-Ako-(Audio)/Rence Lee Rapanot: Tahimikhttp://www.universalmusic.fr/rence-lee-rapanot/video-clip/rence-lee-rapanot-Tahimik-(Audio)/Mon, 25 May 2015 00:00:00 +0200Pop / RockRence Lee Rapanot: Tahimik, . Durée: 05 mins 06 secshttp://www.universalmusic.fr/rence-lee-rapanot/video-clip/rence-lee-rapanot-Tahimik-(Audio)/Domino: Veilhttp://www.universalmusic.fr/domino/video-clip/domino-Veil/Mon, 25 May 2015 00:00:00 +0200Dance / ElectroDomino: Veil, . Durée: 04 mins 21 secshttp://www.universalmusic.fr/domino/video-clip/domino-Veil/Leah Patricio: Tulirohttp://www.universalmusic.fr/leah-patricio/video-clip/leah-patricio-Tuliro-(Audio)/Mon, 25 May 2015 00:00:00 +0200Pop / RockLeah Patricio: Tuliro, . Durée: 03 mins 48 secshttp://www.universalmusic.fr/leah-patricio/video-clip/leah-patricio-Tuliro-(Audio)/Sister: Born Slippyhttp://www.universalmusic.fr/sister/video-clip/sister-Born_Slippy/Mon, 25 May 2015 00:00:00 +0200Pop / RockSister: Born Slippy, . Durée: 04 mins 25 secshttp://www.universalmusic.fr/sister/video-clip/sister-Born_Slippy/Ron Henley: Langithttp://www.universalmusic.fr/ron-henley/video-clip/ron-henley-Langit/Mon, 25 May 2015 00:00:00 +0200Ron Henley: Langit, . Durée: 04 mins 32 secshttp://www.universalmusic.fr/ron-henley/video-clip/ron-henley-Langit/Gasellit: Mahtuuko kyytiin'http://www.universalmusic.fr/gasellit/video-clip/gasellit-Mahtuuko_kyytiin/Sat, 23 May 2015 00:00:00 +0200Gasellit: Mahtuuko kyytiin', . Durée: 03 mins 46 secshttp://www.universalmusic.fr/gasellit/video-clip/gasellit-Mahtuuko_kyytiin/Sarah Connor: Wie schön du bisthttp://www.universalmusic.fr/sarah-connor/video-clip/sarah-connor-Wie_schön_du_bist/Sat, 23 May 2015 00:00:00 +0200Pop / RockSarah Connor: Wie schön du bist, . Durée: 03 mins 37 secshttp://www.universalmusic.fr/sarah-connor/video-clip/sarah-connor-Wie_schön_du_bist/Samae Koskinen: Keltaistahttp://www.universalmusic.fr/samae-koskinen/video-clip/samae-koskinen-Keltaista-(Lyric_Video)/Sat, 23 May 2015 00:00:00 +0200Pop / RockSamae Koskinen: Keltaista, . Durée: 03 mins 52 secshttp://www.universalmusic.fr/samae-koskinen/video-clip/samae-koskinen-Keltaista-(Lyric_Video)/Urban Cone: Come Back To Mehttp://www.universalmusic.fr/urban-cone/video-clip/urban-cone-Come_Back_To_Me/Sat, 23 May 2015 00:00:00 +0200Pop / RockUrban Cone: Come Back To Me, . Durée: 03 mins 09 secshttp://www.universalmusic.fr/urban-cone/video-clip/urban-cone-Come_Back_To_Me/Lord Est: Kun sä astut huoneeseen (Richter)http://www.universalmusic.fr/lord-est/video-clip/lord-est-Kun_sä_astut_huoneeseen_(Richter)-(Lyric_Video)/Sat, 23 May 2015 00:00:00 +0200Pop / RockLord Est: Kun sä astut huoneeseen (Richter), . Durée: 03 mins 24 secshttp://www.universalmusic.fr/lord-est/video-clip/lord-est-Kun_sä_astut_huoneeseen_(Richter)-(Lyric_Video)/Jens Hult: Systra Mihttp://www.universalmusic.fr/jens-hult/video-clip/jens-hult-Systra_Mi-(Lyric_Video)/Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0200Pop / RockJens Hult: Systra Mi, . Durée: 03 mins 45 secshttp://www.universalmusic.fr/jens-hult/video-clip/jens-hult-Systra_Mi-(Lyric_Video)/Duke Dumont: The Giver (Reprise)http://www.universalmusic.fr/duke-dumont/video-clip/duke-dumont-The_Giver_(Reprise)/Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0200Dance / ElectroDuke Dumont: The Giver (Reprise), . Durée: 03 mins 23 secshttp://www.universalmusic.fr/duke-dumont/video-clip/duke-dumont-The_Giver_(Reprise)/Dolly Style: Cherry Gumhttp://www.universalmusic.fr/dolly-style/video-clip/dolly-style-Cherry_Gum/Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0200Pop / RockDolly Style: Cherry Gum, . Durée: 03 mins 28 secshttp://www.universalmusic.fr/dolly-style/video-clip/dolly-style-Cherry_Gum/Paul Hardcastle: 19http://www.universalmusic.fr/paul-hardcastle/video-clip/paul-hardcastle-19-(Ptsd_Remix)/Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0200Pop / RockPaul Hardcastle: 19, . Durée: 04 mins 11 secshttp://www.universalmusic.fr/paul-hardcastle/video-clip/paul-hardcastle-19-(Ptsd_Remix)/Lukas Graham: Mama Saidhttp://www.universalmusic.fr/lukas-graham/video-clip/lukas-graham-Mama_Said/Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0200Pop / RockLukas Graham: Mama Said, . Durée: 03 mins 28 secshttp://www.universalmusic.fr/lukas-graham/video-clip/lukas-graham-Mama_Said/Vamp: Elmerhttp://www.universalmusic.fr/vamp/video-clip/vamp-Elmer/Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0200Pop / RockVamp: Elmer, . Durée: 03 mins 01 secshttp://www.universalmusic.fr/vamp/video-clip/vamp-Elmer/Lacrim: Carte de la vieillessehttp://www.universalmusic.fr/lacrim/video-clip/lacrim-Carte_de_la_vieillesse/Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0200Lacrim: Carte de la vieillesse, . Durée: 05 mins 08 secshttp://www.universalmusic.fr/lacrim/video-clip/lacrim-Carte_de_la_vieillesse/Adam Strug: Mozemy Ischttp://www.universalmusic.fr/adam-strug/video-clip/adam-strug-Mozemy_Isc/Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0200Pop / RockAdam Strug: Mozemy Isc, . Durée: 03 mins 10 secshttp://www.universalmusic.fr/adam-strug/video-clip/adam-strug-Mozemy_Isc/Thomas Dutronc: Allongés dans l'herbehttp://www.universalmusic.fr/thomas-dutronc/video-clip/thomas-dutronc-Allongés_dans_lherbe/Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0200Chanson FrançaiseThomas Dutronc: Allongés dans l'herbe, . Durée: 02 mins 34 secshttp://www.universalmusic.fr/thomas-dutronc/video-clip/thomas-dutronc-Allongés_dans_lherbe/Verdena: Contro La Ragionehttp://www.universalmusic.fr/verdena/video-clip/verdena-Contro_La_Ragione/Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0200Pop / RockVerdena: Contro La Ragione, . Durée: 03 mins 26 secshttp://www.universalmusic.fr/verdena/video-clip/verdena-Contro_La_Ragione/Aurora: Nature Boyhttp://www.universalmusic.fr/aurora/video-clip/aurora-Nature_Boy-(Session_Video)/Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0200Pop / RockAurora: Nature Boy, . Durée: 02 mins 57 secshttp://www.universalmusic.fr/aurora/video-clip/aurora-Nature_Boy-(Session_Video)/Avicii: Waiting For Lovehttp://www.universalmusic.fr/avicii/video-clip/avicii-Waiting_For_Love-(Lyric_Video)/Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0200Dance / ElectroAvicii: Waiting For Love, . Durée: 03 mins 51 secshttp://www.universalmusic.fr/avicii/video-clip/avicii-Waiting_For_Love-(Lyric_Video)/Wygibasy Z Naszej Klasy: Rownowagahttp://www.universalmusic.fr/wygibasy-z-naszej-klasy/video-clip/wygibasy-z-naszej-klasy-Rownowaga/Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0200Wygibasy Z Naszej Klasy: Rownowaga, . Durée: 02 mins 11 secshttp://www.universalmusic.fr/wygibasy-z-naszej-klasy/video-clip/wygibasy-z-naszej-klasy-Rownowaga/Sam Smith: I'm Not The Only Onehttp://www.universalmusic.fr/sam-smith/video-clip/sam-smith-Im_Not_The_Only_One-(Official_Audio)/Thu, 21 May 2015 00:00:00 +0200Pop / RockSam Smith: I'm Not The Only One, . Durée: 03 mins 58 secshttp://www.universalmusic.fr/sam-smith/video-clip/sam-smith-Im_Not_The_Only_One-(Official_Audio)/Sam Smith: I'm Not The Only Onehttp://www.universalmusic.fr/sam-smith/video-clip/sam-smith-Im_Not_The_Only_One-(Behind_The_Scenes)/Thu, 21 May 2015 00:00:00 +0200Pop / RockSam Smith: I'm Not The Only One, . Durée: 03 mins 02 secshttp://www.universalmusic.fr/sam-smith/video-clip/sam-smith-Im_Not_The_Only_One-(Behind_The_Scenes)/Spector: Bad Boyfriendhttp://www.universalmusic.fr/spector/video-clip/spector-Bad_Boyfriend/Thu, 21 May 2015 00:00:00 +0200Pop / RockSpector: Bad Boyfriend, . Durée: 03 mins 06 secshttp://www.universalmusic.fr/spector/video-clip/spector-Bad_Boyfriend/Jerry Williams: Far From Any Roadhttp://www.universalmusic.fr/jerry-williams/video-clip/jerry-williams-Far_From_Any_Road/Thu, 21 May 2015 00:00:00 +0200Pop / RockJerry Williams: Far From Any Road, . Durée: 03 mins 13 secshttp://www.universalmusic.fr/jerry-williams/video-clip/jerry-williams-Far_From_Any_Road/Cuca Roseta: Amor Ladrãohttp://www.universalmusic.fr/cuca-roseta/video-clip/cuca-roseta-Amor_Ladrão/Thu, 21 May 2015 00:00:00 +0200Jazz / Classique / WorldCuca Roseta: Amor Ladrão, . Durée: 02 mins 24 secshttp://www.universalmusic.fr/cuca-roseta/video-clip/cuca-roseta-Amor_Ladrão/Daniel James: Ain't No Moneyhttp://www.universalmusic.fr/daniel-james/video-clip/daniel-james-Aint_No_Money/Thu, 21 May 2015 00:00:00 +0200Daniel James: Ain't No Money, . Durée: 03 mins 59 secshttp://www.universalmusic.fr/daniel-james/video-clip/daniel-james-Aint_No_Money/Leah McFall: Photoshoot Behind The Sceneshttp://www.universalmusic.fr/leah-mcfall/video-clip/leah-mcfall-Photoshoot_Behind_The_Scenes/Thu, 21 May 2015 00:00:00 +0200Pop / RockLeah McFall: Photoshoot Behind The Scenes, . Durée: 03 mins 15 secshttp://www.universalmusic.fr/leah-mcfall/video-clip/leah-mcfall-Photoshoot_Behind_The_Scenes/Fleshquartet: Flesh'N Proudhttp://www.universalmusic.fr/fleshquartet/video-clip/fleshquartet-FleshN_Proud/Thu, 21 May 2015 00:00:00 +0200Pop / RockFleshquartet: Flesh'N Proud, . Durée: 04 mins 08 secshttp://www.universalmusic.fr/fleshquartet/video-clip/fleshquartet-FleshN_Proud/Santiano: Lieder der Freiheithttp://www.universalmusic.fr/santiano/video-clip/santiano-Lieder_der_Freiheit/Wed, 20 May 2015 00:00:00 +0200Pop / RockSantiano: Lieder der Freiheit, . Durée: 03 mins 39 secshttp://www.universalmusic.fr/santiano/video-clip/santiano-Lieder_der_Freiheit/Alison Wonderland: Runhttp://www.universalmusic.fr/alison-wonderland/video-clip/alison-wonderland-Run-(Sinden_Remix)/Wed, 20 May 2015 00:00:00 +0200Dance / ElectroAlison Wonderland: Run, . Durée: 06 mins 08 secshttp://www.universalmusic.fr/alison-wonderland/video-clip/alison-wonderland-Run-(Sinden_Remix)/Robert Glasper: The Worsthttp://www.universalmusic.fr/robert-glasper/video-clip/robert-glasper-The_Worst-(Live_At_Capitol_Studios_--_2014)/Tue, 19 May 2015 00:00:00 +0200Jazz / Classique / WorldRobert Glasper: The Worst, . Durée: 05 mins 19 secshttp://www.universalmusic.fr/robert-glasper/video-clip/robert-glasper-The_Worst-(Live_At_Capitol_Studios_--_2014)/Raekwon: 1,2 1,2http://www.universalmusic.fr/raekwon/video-clip/raekwon-1,2_1,2/Tue, 19 May 2015 00:00:00 +0200Rap / R'n'B USRaekwon: 1,2 1,2, . Durée: 03 mins 30 secshttp://www.universalmusic.fr/raekwon/video-clip/raekwon-1,2_1,2/Leona Lewis: Fire Under My Feethttp://www.universalmusic.fr/leona-lewis/video-clip/leona-lewis-Fire_Under_My_Feet-(Behind_The_Scenes)/Tue, 19 May 2015 00:00:00 +0200Pop / RockLeona Lewis: Fire Under My Feet, . Durée: 03 mins 41 secshttp://www.universalmusic.fr/leona-lewis/video-clip/leona-lewis-Fire_Under_My_Feet-(Behind_The_Scenes)/BØRNS: Electric Lovehttp://www.universalmusic.fr/b-rns/video-clip/b-rns-Electric_Love/Tue, 19 May 2015 00:00:00 +0200Pop / RockBØRNS: Electric Love, . Durée: 03 mins 41 secshttp://www.universalmusic.fr/b-rns/video-clip/b-rns-Electric_Love/Rixton: We All Want The Same Thinghttp://www.universalmusic.fr/rixton/video-clip/rixton-We_All_Want_The_Same_Thing-(Final)/Tue, 19 May 2015 00:00:00 +0200Pop / RockRixton: We All Want The Same Thing, . Durée: 03 mins 11 secshttp://www.universalmusic.fr/rixton/video-clip/rixton-We_All_Want_The_Same_Thing-(Final)/Of Monsters and Men: Crystalshttp://www.universalmusic.fr/of-monsters-and-men/video-clip/of-monsters-and-men-Crystals/Tue, 19 May 2015 00:00:00 +0200Pop / RockOf Monsters and Men: Crystals, . Durée: 04 mins 03 secshttp://www.universalmusic.fr/of-monsters-and-men/video-clip/of-monsters-and-men-Crystals/Astrid S: 2AMhttp://www.universalmusic.fr/astrid-s/video-clip/astrid-s-2AM-(Rootkit_Remix)/Tue, 19 May 2015 00:00:00 +0200Pop / RockAstrid S: 2AM, . Durée: 03 mins 41 secshttp://www.universalmusic.fr/astrid-s/video-clip/astrid-s-2AM-(Rootkit_Remix)/Christy Nockels: Let It Be Jesushttp://www.universalmusic.fr/christy-nockels/video-clip/christy-nockels-Let_It_Be_Jesus-(Live)/Tue, 19 May 2015 00:00:00 +0200Pop / RockChristy Nockels: Let It Be Jesus, . Durée: 05 mins 34 secshttp://www.universalmusic.fr/christy-nockels/video-clip/christy-nockels-Let_It_Be_Jesus-(Live)/